Светодиодный светильник аварийного освещения – предназначен для освещения аварийных и эвакуационных выходов. Широко применяется в быту для освещения подсобных комнат, нежилых помещений, на СТО, а также в качестве переносного светильника используется для освещения во время отдыха на природе и в путешествиях. Светильник предназначен для постоянного применения. Корпус светильника имеет выдвижные пазы для монтажа/крепления на плоскую поверхность. Выступает резервным освещением при отсутствии напряжения в сети питания. Особенностью этих светильников есть встроенный аккумулятор, что позволит работать автономно. Светильник имеет встроенный индикатор заряда аккумулятора, расположенный рядом с переключателем режимов освещения. Имеет длительный срок эксплуатации. Не содержит ртути. Работает в двух режимах: аварийный яркий свет и аварийный экономичный.
Подключите сетевой шнур, расположенный на обратной стороне светильника к сети 220-240В. Во время зарядки аккумулятора вспыхнет красный светодиод на корпусе светильника, а по окончании зарядки погаснет. Полная зарядка аккумулятора происходит около 18 часов.
Для начала работы со светильником установите переключатель в положение одного из режимов освещения: аварийный яркий свет (HIGH), аварийный экономичный (LOW) или выключен (OFF). Светильник работает только при отсутствии питания в сети или при отключении от сети для портативного использования. Для проверки работы светильника при существующем напряжении в сети установите переключатель режимов освещения в один из режимов работы (HIGH, LOW) и нажмите кнопку TEST, которая находится справа от переключателя.
Если светильником долго не пользуются, необходимо периодически заряжать аккумулятор не менее 10 часов каждые 3 месяца. Рекомендуется после каждого использования заряжать аккумулятор.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Videx |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність акумулятора: | 1000mAh |
| Вес | 170г |
| Время работы | 3г - режим «HIGH», 5г - режим «LOW» |
| Входное напряжение | AC 220-240V, 50/60Hz |
| Габаритні розміри: | 200mm х 55mm х 30mm |
| Клас захисту, IP: | 20 |
| Колірна температура світла: | 6500K (денне світло) |
| Кількість діодів (LED): | 30 |
| Кількість у коробі: | 40шт |
| Материалы | ABS |
| Рабочая температура | -20°C ~ + 40°С |
| Ресурс роботи: | 30000г |
| Тип аккумулятора | Li-ion 3.7V |
| Тип монтажа | Накладний |
| Штрих-код: | 4820246483612 |
| Якість світла: | Ra > 70 |
| Цвет | Красный |