Светодиодный указатель направления эвакуационного выхода двухсторонний - предназначен для информирования людей о направлении движения к выходу из помещения или здания. Выполнен в виде информационного табло, обладающего встроенной LED подсветкой. Режим работы – постоянно светится. Широко применяется в большинстве мест общественного пользования: кинотеатры и кафе, магазины и супермаркеты, школы и университеты, административные здания и офисы. Особенностью этих светильников является встроенный аккумулятор, что позволит работать автономно при отсутствии электроэнергии. Имеет длительный срок эксплуатации. Не содержит ртути. Работает в двух режимах: от сети и аварийный.
Светильник имеет узлы крепления для подвесного монтажа или фиксации его на стену. Подключите кабель светильника к сети согласно предложенной схеме в инструкции, рекомендуется использовать для подключения клеммную колодку (в комплект не входит). Если подключение произошло правильно после подачи напряжения, светильник загорится, а индикатор «POWER» будет светиться.
При заряде аккумулятора индикатор на корпусе возле надписи «CHARGE» будет светиться, а по окончании зарядки погаснет. Полная зарядка аккумулятора происходит около 20 часов.
Для проверки работы светильника в режиме работы от аккумулятора (если он заряжен) нажмите кнопку TEST, которая находится справа на корпусе, после чего светильник должен загореться.
Если засветился индикатор «TROUBLE», это означает, что аварийный режим может не работать нормально, нужно проверить это. Также это может означать, что срок службы батареи почти истек.
Если напряжение в сети исчезнет, светильник включится в аварийный режим работы от аккумулятора автоматически, переключение происходит примерно 1 сек.
Все работы по подключению должны осуществляться только квалифицированными специалистами в соответствии с требованиями ПУЭ, правилами безопасной эксплуатации электроустановок потребителей и после ознакомления с инструкцией.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Videx |
| Вес | 400 г |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип аккумулятора | Ni-Cd 1.2V |
| Максимальная сила тока | 7mA |
| Рабочая температура | -20°C ~ + 40°С |
| Материалы | Алюміній-скло |
| Тип монтажа | Подвесной |
| Время работы | 1.5г |
| Цвет подсветки | Зеленый |
| Входное напряжение | AC 220-240V, 50/60Hz |
| Ресурс роботи: | 30000г |
| Штрих-код: | 4820246483599 |
| Кількість у коробі: | 20шт |
| Клас захисту, IP: | 20 |
| Ємність акумулятора: | 800mAh |
| Кількість діодів (LED): | 9 |
| Сторона підсвічування: | Дві |
| Габаритні розміри: | 360mm x 150mm x 25mm |